Алексей Кузнецов провёл Урок Доброты в СОШ № 2

16 мая в МОУ «СОШ № 2» прошли «Уроки Доброты». Для проведения урока  с учащимися был приглашен Алексей Кузнецов - депутат, заслуженный мастер спорта, спортсмен с мировым именем. Алексей Алексеевич рассказал ребятам, как в 2015 году  занял 1-е место в метании копья с результатом 26,79 м на Всемирных играх колясочников. На Паралимпийском чемпионате мира по легкой атлетике Алексей завоевал «бронзу». В 2016 году летом на чемпионате Европы по легкой атлетике в итальянском городе Гроссето Алексей Кузнецов завоевал золотую медаль, установив новый мировой рекорд в метании копья 29 м 91 см, а также на чемпионате России по легкой атлетике в городе Чебоксары завоевал золотую медаль с результатом 28 м 35 см. Алексей не попал на Паралимпийские игры осенью 2016 г. в Бразилии, но в альтернативных Паралимпийских играх установил неофициальный рекорд мира в метании копья с результатом 30 м 18 см. В конце встречи ребята с большим удовольствием задавали вопросы, сфотографировались со спортсменом и взяли автограф.

«Уроки доброты» позволяют воспитывать у детей чувство гуманного отношения, милосердия и сострадания к инвалидам. Проведение подобных мероприятий дает возможность напомнить учащимся о том, что люди с ограниченными возможностями здоровья находятся рядом с нами, и что они нуждаются в нашей помощи и поддержке.