Анонс Московского областного конкурса «Воспитать человека»

В ближайшее время в городском округе Воскресенск стартует муниципальный этап Московского областного конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

С 2021 года конкурс «Воспитать человека» в соответствии с распоряжением Министерства образования Московской области от 09.02.2021 № Р-53 «Об организации работы по оценке эффективности  механизмов управления качеством образовательных результатов и эффективности механизмов управления качеством образовательной деятельности в общеобразовательных организациях в Московской области за 2020/2021 учебный год» вошел в Перечень значимых профессиональных конкурсов в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области и его результаты будут учитываться при подготовке рейтинга общеобразовательных организаций муниципального образования.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

- «Воспитание КЛАССного коллектива» (персональное участие).

Номинация для классных руководителей – главных организаторов воспитательной деятельности в образовательном процессе современных образовательных организаций, реализующих эффективные воспитательные программы, проекты, методики и технологии, обеспечивающих полноту взаимодействия с обучающимися и их родителями.

- «Воспитание траектории детских общественных организаций, объединений» (персональное участие).

Номинация для организаторов и руководителей детских общественных организаций и объединений, старших вожатых, педагогов-организаторов и других педагогических или управленческих работников, осуществляющих организацию и реализацию воспитательной деятельности в образовательном процессе.

- «Система воспитания в образовательной организации» (командное участие).

Номинация для управленческих команд, осуществляющих организацию и реализацию воспитательной деятельности в образовательной организации или организации, осуществляющей обучение.

Для участия в муниципальном этапе Конкурса претенденты на участие направляют заявку по установленной форме в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр»: на адрес электронной почты voskrimc@mail.ru  до 16 марта  2021 года.

Приказ и Положение о муниципальном этапе конкурса будут направлены на адреса электронные почты образовательных организаций дополнительно.