Беседа со школьниками по вопросу формирования культуры безопасного поведения на железной дороге

8 февраля 2018 года в МОУ «СОШ № 99» состоялась беседа с учащимися старших классов по вопросу формирования культуры безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте у школьников.

В процессе беседы, старший инспектор НДН Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Воскресенск майором полиции  Кайнер С.Ю.,  и начальник отдела комплексной безопасности и организационно-правовой работы МУ «Управление образования администрации Воскресенского муниципального района»  Л.Е.Фельдман  рассказали, что основной причиной травматизма несовершеннолетних является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта: переход железной дороги в неустановленных местах, езда на крыше и между вагонами, игры на железнодорожном полотне и другие «развлечения». Также в процессе беседы обучающиеся посмотрели видеоролики, познакомились с элементами железной дороги, железнодорожного транспорта и узнали много нового и интересного. Итогом беседы стало то, что очень важно знать, помнить, соблюдать правила поведения и безопасности на железной дороге, для того чтобы обезопасить себя и остальных.