Что такое патриотизм знают в СОШ № 11

Любовь к Отчизне – одно из важнейших чувств человека. Оно подобно большой полноводной реке. Но у каждой реки есть исток, тот маленький ключик, с которого всё начинается…  Это любимые с детства улицы, школа, игровая площадка у дома, скамейка в парке под белоствольной берёзой, овраг с высокой, сочной травой. Малая Родина – это то, что расположено недалеко. И не так уж сложно объяснить, почему всё это нам дорого. Человеческая память связана с тем местом, где родился, где прошло беззаботное детство, где научился понимать жизнь. Эта могучая сила памяти влечет птиц из дальних краёв к родным местам, согревает душу человека и освещает его путь всю жизнь.

Родной край  – это самое необыкновенное и чудесное место на земле. Здесь самая красивая природа, самые интересные события, самые хорошие и добрые люди. Здесь все до боли любимое и такое родное. В этом убедились все, кто присутствовал 30 марта 2018 года в актовом зале СОШ № 11 (директор Н. С. Медведева), в котором проходил школьный конкурс презентаций «Родные улицы, знакомые кварталы» среди обучающихся 5-6 классов.

А буквально недавно, 16 марта 2018 года в СОШ № 11 прошёл конкурс рисунков и плакатов «Мой супергород, милый Воскресенск!». Город глазами детей – это мирный город, где царят красота, дружба и радость. Ученики изобразили всю красоту и настроение любимого города Воскресенска. Дети рисовали не только те места, где можно весело отдохнуть с друзьями, но и парки, аллеи, клумбы, памятники, которые украшают город, создают уют и поднимают настроение.