Делегация Управления образования посетила школу стрелковой подготовки «Калибр»

2-го февраля 2020 года делегация Управления образования Администрации городского округа Воскресенск во главе с заместителем начальника Л.Е. Фельдманом посетила школу стрелковой подготовки «Калибр».

«Калибр» - это школа стрелковой подготовки детей и взрослых, оборудованная в соответствии с требованиями, предъявляемыми к обеспечению безопасности во время практических занятий стрельбой. Стрелковая галерея оснащена антирикошетным и шумоулавливающим покрытием, имеет специальную систему освещения и пылеулавливающее устройство.

Одним из направлений деятельности школы является стрелковая подготовка детей (только пневматическое оружие) и взрослых (огнестрельное оружие). В школе можно пострелять из различных моделей пистолета, обучиться бережному обращению с оружием, а также записаться в детскую секцию спортивной стрельбы «Меткий выстрел» и все это под руководством опытных инструкторов.

Детская спортивная стрельба - интересный и увлекательный вид спорта, который вырабатывает и развивает дисциплину, реакцию и выдержку, стрессоустойчивость, сосредоточенность и концентрацию внимания, а также умение быстро оценивать ситуацию и принимать решения. Именно поэтому Управление образования Администрации городского округа Воскресенск рассчитывает на дальнейшее сотрудничество со школой стрелковой подготовки «Калибр».