День космонавтики в образовательных организация Воскресенского района

МАДОУ црр-д/с № 40 «Журавлик»

12 апреля – одна из знаменательных дат в мировой истории. Именно в этот день ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.

В дошкольной образовательной организации  прошли тематические занятия посвященные Дню Космонавтики.
С воспитанниками средних, старших и подготовительной к школе группах было проведено  мероприятие «Космос», на котором дети читали стихи и отгадывали загадки о космосе, танцевали, соревновались в сохранении состояния «невесомости».
Праздник для дошкольников получился не только веселым, но и познавательным, благодаря педагогам, которые в доступной форме преподнесли детям интересные сведения и факты о космосе.

МОУ «СОШ № 26»

В канун Дня космонавтики старшеклассники МОУ «СОШ № 26» встретились с сотрудниками Зала Боевой и трудовой славы города Воскресенска. Г. К. Васильчук и Е. Юрова  рассказали ребятам  о Воскресенском научно-испытательном полигоне авиационных систем и  воскресенцах, связанных с работой по освоению космического пространства, а также показали документальный фильм о земляках, посвятивших себя космической отрасли.

МДОУ ЦРР - детский  сад № 41 «Сказка»

12 апреля в МДОУ ЦРР - детский  сад № 41 «Сказка» в подготовительной группе «Аленушка» прошло мероприятие «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтики. Дети читали стихотворения, пели песни, соревновались. В гостях были дети старшей группы «Снегурочка».

Всем было весело, интересно. Дети группы Аленушка совместно с родителями оформили выставку «Космос».

Администрация детского сада планирует продолжать проводить мероприятия для воспитанников МДОУ № 41, направленные на патриотическое  воспитание дошкольников.

МДОУ детский сад № 57 «Колокольчик»

12 апреля вся страна отмечает День Космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась.

В МДОУ детский сад № 57 «Колокольчик» (заведующий Т.А. Стрункина) в старшей группе "Сказка" было проведено познавательное мероприятие посвящённое Дню Космонавтики. Дети познакомились о первом полёте человека в космос, о космических ракетах, спутниках, луноходах, планетах. Рассматривали глобус звездного неба, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры на космическую тему. В заключении дети рисовали рисунки по данной теме.