День здоровья в образовательных организациях

МОУ «СОШ № 12»

6 сентября в МОУ «СОШ № 12» (директор Панина С.И.) прошел День здоровья в рамках акции «Здоровье – твоё богатство!». День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Традиционно день начался с утренней гимнастики, где ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. В течение дня они стали участниками интересных мероприятий: час здоровья «Хорошее настроение-залог здоровья!» для учащихся 1-7 классов, игровая программа «Здоровячок» для первоклассников, час игр «Игры нашего двора!» для учащихся 8 класса.

Старшеклассники стали участниками познавательной игровой программы «Витамин здоровья!» организованной специалистами ДК «Хорлово» и информационного часа «Мой выбор — здоровье» совместно с ПМК «Новое поколение».

В течение дня прошёл конкурс экспромт-плакатов «Будьте здоровы!», а итоги подвели на заключительном спортивном мероприятии «Осенний кросс».

МОУ «СОШ № 20»

Утро 5 сентября 2019 года в СОШ № 20 началось с зарядки, которую каждый класс делал в своём кабинете под руководством выпускников 11А класса. Перед зарядкой старшеклассники рассказали ребятам о трёх правилах сохранения здоровья человека: правильном питании, гигиене и физической активности.

В спортивном зале между обучающимися начальной школы прошли спортивные соревнования, которые включали в себя эстафеты с мячом и перетягивание каната.  В седьмых классах были проведены соревнования по пионерболу, в десятом – по волейболу. День здоровья прошёл, как всегда, насыщенно и познавательно!

МДОУ № 23 «Снежок»

В рамках Дня здоровья утро в МДОУ № 23 началось с общесадовской зарядки совместно с родителями. Потом дети приняли участие в спортивном празднике, где   показали волевые качества, быстроту, силу, умение взаимодействовать друг с другом. Праздник вызвал положительные эмоции и желание совершенствовать свои физические качества.

А так же педагоги вместе с детьми повторили,что чистота - залог здоровья, и соблюдение санитарно- гигиенических норм повышает защитные силы организма.

МДОУ № 32 «Снежинка»

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. 6 сентября 2019 года в МДОУ № 32 «Снежинка» (заведующий Космачева Наталья Александровна) прошел День здоровья, который отличается разнообразной и интересной двигательной деятельностью, насыщенной вариативностью стимулирующих и активирующих форм и приёмов, способствующих формированию двигательного опыта детей, укреплению здоровья, закаливанию организма.

С детьми старшего дошкольного возраста (воспитатели Белосохова Нина Васильевна и Орлова Наталья Викторовна) был проведен физкультурный праздник «Здоровье – это здорово!», на котором дети рассказали доктору Пилюлькину о том, что такое здоровье и как его сохранить, вместе играли и соревновались в перетягивании каната. А к детям младшего дошкольного возраста (воспитатели Воеводина Валентина Александровна и Фукс Анастасия Ильинична) пришел Петрушка, вместе с ними участвовал в соревнованиях и подвижных играх. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Главная цель мероприятия – заинтересовать детей вопросами здорового образа жизни.  Считаем, что педагоги этого достигли.

МОУ «СОШ № 99»

В МОУ «СОШ № 99» состоялся «День здоровья» для всех обучающихся, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.
По традиции утро в школе началось с общешкольной зарядки. В течение дня во всех классах были проведены тематические классные часы, посвященные здоровому образу жизни, обучающиеся 3-11 классов приняли участие в общешкольных соревнованиях. Учащиеся получили заряд бодрости и энергии, а также массу положительных эмоций.

МОУ «Виноградовская СОШ»

6 сентября 2019 года в рамках профилактической Акции «Здоровье-твоё богатство» в МОУ «Виноградовская СОШ» был проведён единый день здоровья, в ходе которого учащиеся 2-11 класса участвовали в веселых стартах, в спортивных состязаниях. Ребята проявили волю к победе и зарядились положительными эмоциями.