День здоровья в СОШ № 26

8 сентября  в МОУ "СОШ № 26"  прошел традиционный для начала учебного  года День Здоровья. Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В этот день на переменах в школе прошли традиционные зарядки, на которой обучающиеся 10-11-ых классов показали движения.

Во всех классах в течение недели прошли классные часы о здоровом образе жизни.

Для учеников начальной школы и 5-6-ых классов были проведены «Веселые старты» и соревнования по отжиманию. Ребята делились на две большие команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.