Дети из замещающих семей приняли участие в квесте-игре

12 апреля 2018 года специалисты МОУ ППМСП «Центр диагностики и коррекции» организовали экскурсию для детей из замещающих семей в рамках программы «Выбор профессии: путь к успеху».

Мероприятие включало в себя знакомство выдающимися людьми и событиями нашего города в форме квест-игры «Гордость Воскресенска» на базе Музея  Трудовой и Боевой Славы. Ребята с интересом искали ответы на вопросы знаменитого видео-квеста и достаточно быстро справились с заданием!  Квест хорош тем, что проигравших в нём нет – все узнают много нового о родном городе и его жителях!

Вторая часть мероприятия проходила на территории АО «Воскресенские минеральные удобрения». Заместитель начальника цеха по технологии Дмитрий Гуськов познакомил детей из замещающих семей со схемой очистки стоков и обработки осадка в цехе нейтрализации и очистки промышленных сточных вод. Понаблюдать за работой микроорганизмов, поглощающих загрязнения, ребята смогли в бактериологической лаборатории, где проводятся гидробиологические исследования.