Добровольная сертификация педагогических работников

Добровольная сертификация педагогических работников как инструмент независимой оценки и их профессиональной компетентности

Целью добровольной сертификации в образовательной сфере является обеспечение высокого качества образования через создание процедуры независимой оценки руководящих и педагогических работников, направленной на стимулирование их профессионального развития (самореализацию в деятельности).

Основные задачи, решаемые в ходе процедуры добровольной сертификации:

- периодическая проверка профессиональной квалификации на соответствие принятым критериям;

- подтверждение профессионального и социального статуса педагога, уровня его квалификации в определенной области;

- стимулирование профессионального развития педагогических работников.

В 2018-2019 учебном году от г.о. Воскресенск в добровольной сертификации приняли участие 27 образовательных организаций.

Лучшими педагогами России по городскому округу Воскресенск по итогам 2019 года признаны:

1. Кузьмина Елена Вячеславовна, МДОУ детский сад № 26 «Василек»

2. Царская Юлия Владимировна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»

3. Афанасьева Елена Сергеевна, МОУ «Лицей № 6»

4. Авдеева Екатерина Сергеевна, МОУ «Лицей № 6»