Дошкольник - победитель конкурса «Моя Родина - Россия-2020»

В апреле 2020 года по рекомендации МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» МДОУ детский сад № 57 «Колокольчик» (Заведующий Стрункина Т.А.) принял участие в системе добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», в Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Моя Родина-2020». По результатам конкурса, которые стали известны только в начале сентября, воспитанник средней группы «Солнышко» Мякуев Тимофей (воспитатель Крищенко О.С.) занял 1 место по Московской области, с творческой работой «Родина моя – Земля!».

Участие в сертификационных конкурсах, в сертификации, не только престижно, но и интересно. По региональным рейтингам родители и администрация могут видеть, как позиционируется образовательная организация в регионе среди муниципальных образований всей страны.

Участие детей в творческих конкурсах позволяет развивать у ребёнка креативность, желание сделать самим что-то очень красивое и значимое, проявить все свои умения и научиться новому, а главное повышает мотивацию и уверенность в себе и собственных силах.