Два учителя Воскресенска получат премии за достижения в педагогической деятельности

Два воскресенских учителя вошли в число победителей ежегодного конкурса на денежное поощрение Губернатора Московской области лучших учителей Подмосковья.

В конкурсе имеют право участвовать школьные учителя с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю и со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет. На первом этапе победителей конкурса определяет муниципальная конкурсная комиссия, на втором – региональная. В состав обеих комиссий входят руководители образовательных организаций, представители профессиональных объединений работодателей, общественных объединений, в сфере образования и родители (законные представители) учеников.

Конкурсный отбор проводится на основании нескольких критериев. Главные условие — наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе, а также высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности учеников педагога в течение последних трёх лет. Большое значение также имеет создание учителем условий для приобретения школьниками позитивного социального опыта, формирования гражданской позиции, а также для адресной работы с разными категориями учеников. Учитываются также эффективное использование образовательных технологий и непрерывность профессионального развития учителя.

В городском округе Воскресенск губернаторскую премию получат два педагога из лицея № 22 — учитель географии Александр Сергеевич Бронников и учитель музыки Наталья Сергеевна Невская.

Второй год подряд сразу два воскресенских педагога входят в сотню лучших в Подмосковье. В 2019 году это были учителя гимназии № 1: Елена Ивановна Пивоварова, учитель экономики и Алексей Николаевич Федоров, учитель истории и обществознания. Сайт Управления образования рассказал об этом событии ровно год назад: http://uo-vmr-mo.ru/news/dva-luchshih-uchitelya-voskresenska-poluchat-premii-za-dostizheniya-v-pedagogicheskoy и поэтому повторяет заголовок прошлогодней статьи.

Распоряжение Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева "Об утверждении списка лучших учителей-победителей конкурса на денежное поощрение"
Скачать (10.21 МБ). Файл загружен 11.09.2020