Гимназист в гостях у председателя Центробанка

С 23 по 29 марта 2018 года на базе пансионата Центрального Банка РФ проходил финалXIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Данила Морозов, учащийся 10 б класса МОУ «Гимназия №1», стал призером XIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Помимо решений задач, тестов, различных ситуаций участникам олимпиады преставилась возможность послушать лекции по цифровой экономике, финансовому планированию, о блокчейне и криптовалютах, побывать на экскурсиях в Государственной Думе, Совете Федерации, Музее Московской биржи.

Данила вместе с другими призерами и победителям олимпиады был приглашен 30 марта на встречу с Председателем Центрального банка РФ Эльвирой Набиуллиной.

Эльвира Набиуллина рассказала школьникам об основных направлениях деятельности мегарегулятора, задачах в области денежно-кредитной политики и очищении финансового рынка от недобросовестных участников, о важности повышения финансовой доступности для всех россиян и роли новейших финансовых технологий в этом процессе, а также о блокчейне, цифровых валютах и связанных с ними рисках п предложила им подумать о получении образования и будущей профессии в области финансов.