«Информационные переменки» в СОШ № 18

«Информационные переменки» становятся традиционными в СОШ № 18. 7-го ноября на переменах в рекреации школы учащимся 1-11 классов демонстрировались видеоролики. Ребята узнали об истории праздника "День народного единства", который наша страна отмечаем 4-го ноября,  и  о том, какие события произошли 100 лет назад 7 ноября (25 октября - по старому стилю) 1917 года, почему  день 7-е ноября раньше являлся "красным днем календаря". Краткий, но емкий видеофильм об истории Октябрьской социалистической революции заинтересовал учащихся среднего и старшего звена, а младшие школьники с удовольствием посмотрели мультфильм, рассказывающий об октябрятах и Красном октябре. Демонстрация военного парада на Красной площади в Москве 7-го ноября 1941 года завершила "информационные переменки".