Интеллектуальная игра «Финансовая грамотность»

22 февраля команда обучающихся 8а класса под руководством Назиной Н.А.  приняла участие в интеллектуальной игре «Финансовая грамотность», которая состоялась .на базе МОУ «Гимназия № 1». Такая игра проводилась впервые среди учащихся  6–8-ых классов общеобразовательных организаций Воскресенского муниципального района.

Основной целью данного мероприятия стало формирование активной жизненной позиции  и развитие экономического образа мышления школьников. Особенность игры заключалась в том, обучающиеся защищали честь не отдельно взятой школы, а своей команды, так как предварительно все участники были разделены на группы. С целью мотивирования к изучению основ финансовой грамотности и формирования   способностей к творческому саморазвитию и самовыражению, интеллектуальная игра «Финансовая грамотность» проводилась по станциям:

- Творческая мастерская,

- Рекламная пауза,

- Финансовый эрудит,

- Занимательные финансы,

- Финансовый калейдоскоп,

- Контрольная закупка,

- Маркетинговый ход.

Команде необходимо было проявить сплоченность во время выполнения заданий на каждом этапе. Учитывалась и практическая значимость выполненного задания, оригинальность и новизна выдвигаемых идей, а также владение участниками материалом в рамках финансовых знаний и практических умений.

Данное мероприятие помогло всем участникам в приобретении опыта на основе полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи и показало дальнейшую необходимость воспитания ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений в семье и обществе.