Интеллектуальный бой за Воскресенск

В 2018 году Воскресенску исполняется 80 лет. Много это или мало? О возрасте не спорят. Юбилей обязывает, прежде всего, к осознанию своих корней. Воспитание уважительного и бережного отношения к истории, культуре и экологии родного города - непростая задача. Вернейший путь к её решению – это личное участие, заинтересованность и самостоятельная работа. Общеизвестно: мы ценим то, во что вложены собственные усилия»

Такими словами организаторы игры Центр «Фантазия» и ДК «Химик» открыли интеллектуальный краеведческий бой под девизом: «Родной город: известный и неизвестный», в котором приняли участие команды из гимназии № 1. СОШ № 2, 3, 7 и лицея № 22.

Вопросы, на которые отвечали участники игры, были посвящены истории становления города, знаменитым  гражданам,  улицам  и достопримечательностям. В заключение, команды показали творческое домашнее задание под девизом «Что нам стоит в городе построить?»

В планах, которые были представлены членам жюри, и колесо обозрения,  молодёжный и технический центры с множеством филиалов, зелёная прогулочная зона и даже скамейки с подогревом, на которых можно отдохнуть в зимнюю стужу.

Кубок первенства получила команда МОУ «Лицей №22», второе место у краеведов из второй школы и третье место у команды гимназии №1.