Интерактивный семинар для педагогов МОУ «СОШ № 18»

Каникулы – это пора отдыха для ребят: возможность посетить выставки, посмотреть новые кинофильмы, вдоволь насладиться свежим воздухом на прогулках и играх. Для педагогов каникулы – это время для корректировки планов и возможность повышения уровня образования и квалификации.

Апрельские каникулы не стали исключением для педагогов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18».  В дни весенних каникул учителя стали участниками интерактивного семинара по теме «Активные и интерактивные методы обучения», который был организован в актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» и проведен специалистами Московского финансово-промышленного Университета «Синергия».

Основная цель модуля «Активные и интерактивные методы обучения» - формирование и развитие профессиональных компетенций в области применения активных и интерактивных методов обучения и воспитания обучающихся, осознание роли интерактивных методов в современном образовании, изучение требований современных образовательных стандартов. Знакомство с теоретическими основами, работа в группах по теме семинара, апробация универсальной игровой технологии, а также использование  Рабочей тетради «Школа современного педагога» - все это позволило педагогам школы №18 освоить модуль в полном объеме и получить «Сертификат»