Итоги конкурса фонетического чтения стихотворений на английском языке

19 февраля 2021 года в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» состоялся муниципальный заочный конкурс фонетического чтения стихотворений на английском языке. В конкурсе приняли участие 12 обучающихся из 8 общеобразовательных организаций: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», МОУ «Лицей № 6», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 99», МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Наши традиции», МОУ «Цыбинская средняя общеобразовательная школа», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа «Гармония», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18». Конкурс был подготовлен и проведен группой учителей иностранного языка под руководством методиста МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» Дидук О.В.

Целями конкурса является выявления талантливых детей и создания условий для их самореализации, популяризации изучения английского языка учащимися образовательных учреждений городского округа Воскресенск.

Конкурс проводился в режиме заочного просмотра видеозаписей выступлений обучающихся на заседании жюри.

Видеоролики конкурсантов оценивались по следующим критериям: фонетически правильное звучание речи, артикуляция, интонационное оформление речи, знание текста, выразительность речи – артистизм (жесты, мимика, эмоциональность), оформление номера (реквизит, музыкальное сопровождение, костюмы и т.д., соответствие произведения возрастным особенностям, соответствие регламенту, целостность и непрерывность съемки.

Максимально возможная оценка– 30.

По итогам муниципального заочного конкурса фонетического чтения стихотворений на английском языке победителем стала Галкина А.М., обучающаяся 10 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа «Гармония»», набравшая 28,7 баллов.

Призерами стали: Афанасьева К.И., обучающаяся 8 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Наши традиции», набравшая 27,5 баллов; Пылвева М.И., обучающаяся 8 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», набравшая 26,2  балла;

Все участники конкурса получат сертификаты участника муниципального заочного конкурса фонетического чтения стихотворений на английском языке. Победители и призёры конкурса получат дипломы МУ «Управления образования». Учителям, подготовившим победителя и призёров, объявлена благодарность.