Итоги конкурса исследовательских работ по иностранным языкам

12 марта 2020 года в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» состоялся муниципальный конкурс исследовательских работ обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций городского округа Воскресенск по предметам «Французский язык», «Немецкий язык» и «Китайский язык».

В конкурсе с творческими темами исследовательских работ по предметам приняли участие 5 обучающихся из 4 общеобразовательных организаций: МОУ «Гимназия № 1», МОУ «Лицей № 22», МОУ «Гимназия № 24» и МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа».

В состав жюри муниципального конкурса исследовательских работ по предметам «Французский, немецкий и китайский языки» вошли представители ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» Финикова Юлия Борисовна, к.п.н., доцент кафедры германо-романских языков и методики их преподавания и Соломатина Мария Николаевна, к.п.н., доцент кафедры германо-романских языков и методики их преподавания, а также представителей школ городского округа Воскресенск

Боровикова Ирина Викторовна, учитель французского языка МОУ «Гимназия № 1»; Волкова Любовь Федоровна, учитель немецкого языка МОУ «СОШ № 3»; Коновалова Юлия Николаевна, учитель французского языка МОУ «Лицей № 6»; Корабельникова Юлия Михайловна, учитель немецкого языка МОУ «Лицей № 23»; Быстрова Ольга Васильевна, учитель немецкого языка МОУ «Гимназия № 24»; Ивлева Любовь Николаевна, учитель французского языка МОУ «ВКШ»; Комолова Анастасия Вячеславовна, учитель английского и китайского языков МОУ «Лицей № 22».

По итогам проведения муниципального конкурса исследовательских работ и на основании решения жюри Конкурса было принято решение определить победителем Анастасию С., обучающуюся 7 класса МБОУ-лицея «ВКШ» по предмету «Французский язык». Призёрами конкурса по предмету «Французский язык» стали Арина Г., обучающаяся 7 класса МОУ «Гимназия № 1» и Семен О., обучающийся 6 класса МОУ «Лицей № 22». По предмету «Немецкий язык» призёром стал Руслан К., обучающийся 8 класса МОУ «Гимназия № 24», по предмету «Китайский язык» - Владислав Я., обучающийся 8 класса МОУ «Лицей № 22».