Итоги конкурса «Педагогический дебют-2016»

Все мы  знаем, что конкурс – очень нелегкое дело (это концентрация всех сил, это ночи без сна, это нервное напряжение).  Почему же каждый год находятся смельчаки, которые сознательно идут на это?

Конечно же, потому, что учитель, работающий в современных условиях, должен обладать достаточной информацией о современных тенденциях в области развития педагогической науки, участвовать в различных конкурсах, мастер - классах, заниматься самообразованием. Это единственно правильный путь для формирования качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности.

На основании приказа МОМО  от 11.07.2016 №2510 и в соответствии с Положением «Об областном конкурсе « Педагогический дебют-2016», а также приказом МУ «Управление образования» от 19.08.2016 № 512 «О проведении муниципального конкурса «Педагогический дебют-2016»  был организован и проведён конкурс молодых учителей. В нём приняли участие 8 молодых педагогов из  7 образовательных организаций Воскресенского района, имеющих стаж на 1 сентября 2016 года не более 3-х лет.

Конкурсанты приняли участие в трёх испытаниях:

первое испытание    -   презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается»

второе испытание    -  «Учебное занятие»

третье испытание     -   публичное выступление.

На основании решения жюри конкурса (Итоговый протокол  от 30.09.2016 г.) победителем муниципального конкурса среди молодых учителей стала Тырина Нина Олеговна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа  №26», а призерами  - Крылова Алёна  Алексеевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11»; Клочкова Наталья Сергеевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9».

Безусловно, что участие в конкурсе профессионального мастерства станет для молодых учителей  – мотивацией к дальнейшему профессиональному росту,  даст новый импульс для творчества.