Итоги конкурса рисунков в рамках Рождественских чтений

23 ноября в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» состоялось заседание жюри муниципального конкурса творческих работ учащихся в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность» в номинации «Изобразительное искусство».

Целью конкурса является духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у обучающихся уважения к традиционной культуре России.

На конкурс были представлены 32 рисунка. Участвовали победители школьного этапа конкурса, из 17 общеобразовательных организаций Воскресенского муниципального района: МОУ «Гимназия № 1»,  МОУ «СОШ № 2»,   МОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ № 4», МОУ  «Лицей № 6»,  МОУ «СОШ № 12»,   МОУ «СОШ    № 18»,   МОУ «Лицей № 22»,  МОУ «Лицей № 23»,  МОУ «Гимназия № 24», МОУ «СОШ № 26», МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа», МОУ «Виноградовская  СОШ»,  МОУ  «Золотовская  СОШ», МОУ  «Чемодуровская  СОШ», МКОУ «Хорловская школа-интернат», МАОУ «СОШ «Гармония», и воспитанники воскресной школы Иерусалимского храма города Воскресенска.

В жюри конкурса входили преподаватели изобразительного искусства, учителя предмета «Духовное краеведение Подмосковья» и представители Воскресенского Благочиния.

Темы рисунков: «Семья. Ответственность», «Мои друзья».

Члены жюри оценивали мастерство и своеобразие технического исполнения работы, качество, композиционное решение и выразительность образов.

Победители и призеры определялись по трем возрастным категориям:

- в 1 группе – 10-12 лет победила Захарова Анастасия (МКОУ «Хорловская школа-интернат»), призеры: Арбузов Ильдар (МОУ «СОШ № 2») и Собко Ирина (МОУ «СОШ № 3»);

- во 2 группе – 13-14 лет победила Новикова Валерия (МОУ «СОШ     № 2»), призеры: Ермакова Александра (МОУ «СОШ № 4») и Соколова Вероника (МАОУ «СОШ «Гармония»);

- в 3 группе – 15-17 лет победила Гурова Татьяна (МОУ «Лицей № 23»), призеры: Жукова Валерия (МАОУ «СОШ «Гармония») и Назаров Абдуллох (МОУ «Виноградовская СОШ»).

Победители и призеры будут награждены дипломами МУ «Управление образования, остальные участники получат сертификаты.

Лучшие работы будут представлены на выставке в ДК «Юбилейный» на закрытии районных Рождественских чтений 14 декабря 2018 года.