Итоги муниципального этапа конкурса профессиональных инициатив

28 февраля в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» состоялось заседание жюри муниципального этапа конкурса профессиональных инициатив «Социальный педагог, которого ждут!» в рамках Фестиваля (Предметных недель) социальных педагогов и педагогов-психологов Московской области «Работа с семьей группы риска».

На конкурс были представлены проекты по двум номинациям из пяти.

Номинация № 1 – лучшее эссе «Профессиональный рост социального педагога», номинация № 5 – лучший проект по работе с обучающимися группы риска.

Работы в номинации № 1 оценивались заочно, а по номинации № 5 проходила защита творческого проекта.

Победителями муниципального этапа конкурса в своих номинациях стали социальные педагоги Новинькова Ирина Юрьевна, с проектом «Не бывает чужих детей» (МОУ «СОШ № 5») и Андросенко Юлия Вячеславовна с проектом «Социализация и адаптация детей группы риска в условиях современной школы» (МОУ «СОШ № 9»).

Творческие проекты победителей муниципального этапа Конкурса будут направлены в Ассоциацию социальных педагогов и педагогов-психологов Московской области «Социальные педагоги и педагоги-психологи Подмосковья» при ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» (г.о. Коломна) для участия в региональном этапе Конкурса.