Итоги муниципального этапа конкурса «Великие люди о вере и религии»

11 сентября 2019 года в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический цент» состоялось заседание муниципальной конкурсной комиссии муниципального этапа областного конкурса проектов «Великие люди о вере и религии».

Конкурс проводился в целях расширения культурного кругозора обучающихся в области духовно-нравственной культуры, побуждения интереса подрастающего поколения к изучению биографии  и трудов выдающихся деятелей, великих ученых, врачей, поэтов, а также к сфере религии и объектов религиозной культуры.

В муниципальном  этапе   конкурса  приняли участие 20 обучающихся  5-11 классов  из 12 образовательных организаций: МОУ «Гимназия № 1»,  МОУ «СОШ № 2»,  МОУ «СОШ № 3», МОУ  «СОШ № 5», МОУ «СОШ № 11», МОУ «СОШ № 12», МОУ «СОШ № 20», МОУ «СОШ № 26», МОУ  «Виноградовская СОШ», МОУ «Косяковская СОШ», МОУ «Цыбинская СОШ» и  МОУ «Чемодуровская СОШ».

Каждый участник  конкурса представлял свой проект «Великие люди о вере и религии» в виде электронной презентации.

Победителем муниципального этапа конкурса стал проект Задорожной Юлии, обучающаяся 7 класса МОУ «СОШ № 11».

Призерами конкурса стали проекты:

Сивцевой   Елизаветы  (10 класс  МОУ  «СОШ № 5»),   Леонтьевой   Анны (7 класс МОУ «СОШ № 3») и Буташина Кирилла (8 класс МОУ «СОШ № 12»).

Педагоги, подготовившие победителей и призеров: Громов А.А. – учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 11», Карамнова А.И. – учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 5», Носова Е.А. –  учитель истории и ДКП МОУ «СОШ № 3» и Илюхина Т.Е. – учитель изобразительного искусства МОУ «СОШ № 12».

Проект победителя примет участие в областном этапе Конкурса.