Итоги регионального этапа ВсОШ по литературе

Из Регионального центра олимпиадного движения Московской области пришло очередное известие о результатах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. Оно стало радостным для воскресенсцев. Сразу три участника признаны лауреатами областной стадии ВсОШ. Победителем была признана Елизавета Ц., учащаяся 9-го класса Лицея № 22 (наставник – учитель русского языка и литературы Копцов Андрей Анатольевич), а призёрами – десятиклассница СОШ № 4 Мария Ф. (наставник Бугаева Елена Федоровна) и одиннадцатиклассница Лицея № 22 Валерия Г. (наставник – Харчевникова Татьяна Сергеевна).

По состоянию на 12 февраля 2020 года в активе системы образования городского округа Воскресенск 32 награды (4 победителя и 28 призёров).

В командном зачёте положение следующее:

- Лицей № 22 – 13 лауреатов (2 победителя + 11 призёров),

- СОШ № 4 – 5 лауреата (1 победитель + 4 призёра),

- Гимназия № 1 – 3 лауреата (3 призёра),

- СОШ № 11, Лицей № 23, Гимназия № 24 – по 2 лауреата (2 призёра),

- СОШ «Гармония» - 1 лауреат (1 победитель),

- СОШ № 2, Лицей № 6, СОШ № 9, Золотовская СОШ – по 1 призёру.