Итоги военно-спортивных игр «Юнармейские старты-2019»

9 февраля 2019 года в Воскресенске прошли уже ставшие традиционными военно-спортивные игры «Юнармейские старты-2019» (зимний этап). Организаторами  мероприятия выступили  Московское областное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз советских офицеров» и МУ «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района Московской области». Игры были посвящены окончанию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

На старт соревнований вышла 31 команда в двух возрастных группах: 12-14 и 15-17 лет, общее количество участников - более 350 человек. Игру открыл  председатель оргкомитета игры Соколов Алексей Николаевич, который обратился с приветственным словом к собравшимся, пожелав всем участникам соревнований победы. В программе соревнований было два основных этапа: командные эстафеты «Полоса воина» и «Прорыв».

В  «Полосе воина» участники  должны были пройти 18 различных этапов, включая огневой рубеж. Главной задачей для участников этого этапа соревнований было показать слаженность своих действий и умение действовать в команде.

На этапе «Прорыв»  участникам предстояло быстро и правильно надеть военную амуницию и своевременно оказать доврачебную медицинскую помощь  условно «раненому» члену команды.

После командных стартов была проведена личная эстафета среди юношей и девушек в возрасте 15-17 лет на «Полосе воина». После проведения всех этапов судейской коллегией были подведены итоги и выявлены победители. Места распределились так:

Эстафета «Полоса воина» - старшая группа

1 место команда ВПК «Воин» МУ ДО «Фантазия» (Воскресенский м.р.),

2 место команда «Юнармия» «Патриоты Подолья»-1 (г.о.Подольск),

3 место команда МБУ ДО ЦДТ ВПК «Авангард» (г.о.Лосино-Петровский);

младшая возрастная группа

1 место ВПК «Воин»

2 место  команда  ВПК «Авангард» МБУ ДО ЦДТ( г.о.Лосино-Петровский),

3 место   команда «Легион» МАОУ «Давыдовская гимназия» (г.о.Ликино-Дулево»).

В эстафете «Прорыв» старшая возрастная  группа

1 место команда «Воин»

2 место команда «Юнармия» «Патриоты Подолья»-2 (г.о.Подольск),

3 место команд «Юнармия» «Патриоты Подолья»-1 (г.о.Подольск);

младшая возрастная группа

1 место у команды ВПК «Воин»;

2 место у команды Спектр ВПК «Дружина» (г.о. Ликино-Дулево);

3 место у команды ВПК «Прометей» МАОУ «Давыдовский лицей» (г.о.Ликино-Дулево).

В личном зачете победителями стали Зеленов Максим и Екатерина Кузнецова –  воспитанники ВПК «Воин».

Награды победителям и призерам соревнований вручил член Совета Федерации Федерального собрания РФ Русских Алексей Юрьевич, который перед награждением  поприветствовал участников соревнований от  имени Совета Федерации, пожелав всем дальнейших успехов в освоении военных наук, для подготовки к службе в ВС РФ.

Организаторы игры выражают большую признательность за помощь в организации и проведении соревнований администрации Воскресенского муниципального района, г.п. Воскресенск, сенатора от Московской области Русских Алексея Юрьевича, «Ассоциацию военно-патриотических клубов «ДОСААФ России», Новопеределкинское отделение «Союз десантников России», родителей воспитанников ВПК «Воин».