Итоги заключительного этапа олимпиады по русскому языку и литературе России и Беларуси

С 23 по 28 октября 2018 года в городе Новосибирске состоялся заключительный этап олимпиады по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В составе делегации Московской области Воскресенский муниципальный район представляла ученица 11 класса МОУ «Гимназия № 1» Юлия Ветриченко. Для участников в программу олимпиады были включены не только конкурсные задания и соревнования, но и широкая культурная программа. Она предусматривала экскурсии в краеведческий музей, музей РЖД, поход в театр на премьеру оперы «Севильский цирюльник», посещение знаменитого академгородка, местного педагогического ВУЗа НГПУ, обзорную экскурсию по городу и его окрестностям. В соревнованиях приняли участие 179 школьников из разных регионов России и Беларуси. Итоги подводились в личном и командном зачетах. В командном зачете победила сборная Минска, школьники Челябинской области стали вторыми, третье место разделили ребята из Москвы, Омской области и Гомельской области Республики Беларусь.