Итоговое заседание муниципального экологического клуба «Экоград»

30 ноября 2018 г. на базе МОУ «СОШ № 25» проведено итоговое заседание муниципального экологического клуба образовательных организаций Воскресенского муниципального района «Экоград» «Экологическое воспитание, просвещение, образование и пропаганда экологических знаний среди школьников и воспитанников образовательных организаций в 2018 году».

На заседании клуба присутствовали школьники и воспитанники; учителя химии, биологии, изобразительного искусства, информатики, русского языка и литературы школ района; воспитатели дошкольных организаций района; руководители образовательных организаций, специалист управления развития отраслей экономики и инвестиций администрации Воскресенского муниципального района; специалисты МУ ДПО «ВНМЦ», родители учащихся и воспитанников.

Всего присутствовало участников заседания клуба «Экоград» – 110 человек.

С приветственным словом к участникам экологического клуба обратилась                 Жешко Алиса Анатольевна, главный эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Воскресенского муниципального района. Она подчеркнула, что в последнее время, вопросам экологии уделяется очень большое внимание, т.к. человек понял, что для нормального существования нашей планеты, необходима забота и бережное отношение ко всему, что нас окружает. Алиса Анатольевна информировала о проводимой работе по экологии в Воскресенском муниципальном районе.

С докладом по итогам деятельности муниципального экологического клуба образовательных организаций «Экоград» в 2018 году выступил заместитель директора МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» Абрагимович Михаил Михайлович.

В выступлениях участников заседания подводились итоги деятельности клуба школьников «Химбиос», Ресурсного центра по организации и проведению учебной, исследовательской и лабораторной деятельности школьников; реализации проекта «Экологическая карта Воскресенского района»; муниципальных конкурсов учебно-исследовательских работ, творческих работ по литературе, компьютерных работ, рисунков и плакатов на экологическую тему.

О проводимой совместной работе в экологическом направлении и поддержке руководством Акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения» деятельности клуба «Химбиос» и участия в конкурсах детей – юных экологов рассказала заместитель генерального директора по связям с общественностью Акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения» Филатова Ирина Сергеевна.

Дипломами, грамотами и подарками награждено 77 участников заседания, из них 36 учащихся, 15 воспитанников, 26 педагогов.

В ходе проведения заседания клуба с концертными номерами экологической направленности выступили МОУ «СОШ № 5» и МДОУ № 28 «Родничок».