IV межрайонный фестиваль учащихся «Мир информатики и ИКТ»

11 апреля 2018 года на базе МОУ «СОШ № 2» состоялся IV межрайонный фестиваль учащихся 8-9 классов «Мир информатики и ИКТ». В фестивале приняли участие 16 общеобразовательных организаций: МОУ «Гимназия № 1», МОУ «СОШ № 4», МОУ «Лицей № 6», МОУ «СОШ № 11», МОУ «СОШ № 12», МОУ «СОШ № 18», МОУ «Лицей № 22», МОУ «Лицей № 23», МОУ «СОШ № 25», МОУ «СОШ № 26», МОУ «СОШ № 99», МБОУ-лицей «ВКШ», МОУ «Цыбинская СОШ», МОУ «Чемодуровская СОШ», МОУ «Константиновская СОШ», МОУ «Ново-Харитоновская СОШ № 10 с УИОП». В этом году участие приняли две команды из школ Раменского района. Фестиваль был подготовлен и проведен творческой группой учителей информатики района под руководством методиста МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» Чермошенцевой О.А.

Фестиваль начался с общего сбора команд в актовом зале школы. Шувалова Светлана Юрьевна, учитель информатики МОУ «Лицей № 23» познакомила участников с правилами фестиваля. Участники фестиваля представили свои команды (название и девиз).

Ребята получили маршрутные листы, в которых была записана последовательность станций фестиваля и отправились путешествовать в мир информатики и ИКТ.

Этапы фестиваля были увлекательные, задания разнообразными, выполнялись участниками весело.

После завершения всех этапов фестиваля участники вернулись в актовый зал ждать результатов. Чмелева Елена Николаевна, учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ № 18» показала детям мастер-класс с роботами, рассказала как можно заставить робота двигаться, о нюансах сборки и использовании роботов.

По итогам фестиваля первое место заняла команда МОУ «Лицей № 22», призовые места заняли команды МОУ «СОШ № 11» и МОУ «СОШ № 18». Победители и призёры фестиваля были награждены дипломами МУ «Управление образования». Также дипломами МУ «Управление образования» в номинации «Лучший на станции» были отмечены команды, показавшие лучший результат на определенном этапе фестиваля:

На станции «Знание – это сила» лучшей была признана команда Ново-Харитоновской СОШ № 10 с УИОП.

На станции «Виртуоз работы в Word» лучшей была признана команда Гимназии № 1.

На станции «Социо-культурная реклама» лучшей была признана команда Лицея № 6.

На станции «Веселый аниматор» лучшей была признана команда Константиновской СОШ.

На станции «Знатоки» лучшей была признана команда СОШ № 99.

На станции «Собери компьютер» лучшей была признана команда Цыбинской СОШ.

Все участники фестиваля получили сертификаты участников фестиваля «Мир информатики и ИКТ» от МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр».