Как прививают детям народные традиции в детском саду

Зима – время волшебства. Она приносит с собой много прекрасных и светлых праздников. Один из самых любимых народных праздников на Руси – Святки. Традиция празднования святок уходит корнями в глубокую древность.
9 января в МДОУ д/с № 57 «Колокольчик» (заведуюший Т.А. Стрункина) вместе с детьми решили отпраздновать этот день в фольклорном стиле. Это один из немногих праздников, тесно переплетающих народные и православные традиции. До сих пор осталась интересная традиция колядования, распевка народных песен, веселых игр и хороводов. По русской традиции была зажжена Рождественская свеча. Передавая ее из рук в руки, дети желали всем здоровья, удачи,  успехов, дружбы и любви, мира во всем мире. После все пошли колядовать.
Хочется надеяться, что этот праздник  надолго оставит добрые и светлые воспоминания в памяти воспитанников детского сада.