Колядки в дошкольных группах «Колокольчик»

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками. Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье на Рождество.

В СПДГ гимназии № 1 «Колокольчик» стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Воспитанникам и руководителю дошкольных групп Т. А. Стрункиной очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, получать угощения, петь весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Сейчас идут святки, ну и как же не обойтись без гадания? Конечно, ребятишки погадали, какую они выберут себе профессию. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.