Команда ВПК «Воин» - победитель игры «Служу Отечеству»

29 апреля 2019 года  в одной из воинских частей Министерства обороны России, расположенной на территории Московской области прошел финал областной военно-патриотической игры «Служу отечеству» сезона 2018-2019 г., учредителем которого явился ГБОУ дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи».

В финале игры  приняли участие 24 команды из числа сильнейших военно-патриотических клубов Московской области , которые добились права  участвовать в финальной части соревнований пол результатам двух предварительных игр  в возрасте от 13 до 17 лет. В программу финальной части областных игр входили следующие этапы: военизированная эстафета, РХБЗ , стрельба из пневматической винтовки, викторина «Первая доврачебная помощь»,разминирование, метание гранат, строевой смотр, полоса препятствий, исторический квест. В финале игры Воскресенский муниципальный район представляла команда военно-патриотического клуба «Воин» имени Хохлова Н.Ю. МУ ДО «Фантазия», которой предстояло защитить свои  лидирующие позиции среди сильнейших военно-патриотических  клубов Московской области,так как ВПК «Воин» стал победителем финала  игры в 2018 году.

Сильно усложняло задачу тот факт, что команда практически на 70 % состояло из юношей и девушек, которые принимали участие в соревнованиях такого масштаба впервые. Отрадно осознавать, что воспитанники ВПК «Воин» не испугались возложенной на них ответственности, не стушевались, а с честью перенесли все испытания! По традиции соревнований, победители прошлого года поднимали флаг РФ на открытии мероприятия. Эта ответственная задача была поручена командиру команды ВПК «Воин» Изотову Роману, что вдохновило команду на победу.

По результатам  прохождения этапов игры воспитанники  ВПК «Воин» были первыми на таких этапах, как «Полоса препятствий», «РХБЗ», «Строевой смотр», «Метание гранат»,»Исторический квест», став закономерными и заслуженными победителями финала игры, опередив своих преследователей команду «Патриоты Подолья» из Подольска на 16 очков, занявших в итоге почетное второе место. Третье место на данных соревнованиях завоевала команда «Пламя» МОУ «Синьковская СОШ № 1 (Дмитровский м.р.). Победители - команда ВПК «Воин» в финале выступала в составе: Изотов Роман (капитана команды), Зеленов Максим, Платонов Андрей, Абдулхамидов Алик, Поликанин Никита, Кузнецова Екатерина, Десятчикова Дарья Они отстояли честь Воскресенского района в бескомпромиссной борьбе!