Конкурс «Наша няня - самая лучшая»

В  МАДОУ црр -детский сад №40 "Журавлик"  впервые прошёл конкурс профессионального мастерства «Наша няня - самая лучшая». Участницы во всей красе продемонстрировали свои профессиональные качества и любовь к детям!
Оценивало участниц компетентное Жюри.
Конкурс «Моя визитная карточка» помог поближе познакомиться с нянями. Они показали презентации и рассказали о себе.
Конкурс «Внимание, СЭС!». Медицинская сестра Екатерина Николаевна провела этот конкурс. Участницам предлагалось  ответить на тестовые вопросы, встречающиеся в Тестах для гигиенической аттестации помощников воспитателя в ДОУ. Почти все ответы были даны правильно и верно.
Конкурс «А дети скучать не дают» предполагал показать умение использовать ту педагогическую направленность, которая появилась в профессии няня с её переименованием в помощника воспитателя. Да что уж и говорить! Мы без наших помощников, как без рук! Кто лучше них займет вторую подгруппу детей, когда другая на занятии? Кто лучше всего выполнит задание воспитателя? Конечно, они! Каждая участница  выполнила это задание, за 3 минуты сумев заинтересовать ребят!
Завершающий конкурс – «Кулинарный поединок» помог нам увидеть творческий потенциал участниц.  Все увидели яркие, интересные талантливо придуманные идея столов для чаепития, услышали  о традициях русского чаепития.
В завершении, вручая дипломы  участницам, члены жюри сказали много теплых слов.

Победителями Конкурса стали:

Каблукова Елена Михайловна (группа № 2) и Кондратьева Ирина Егоровна (группа № 3).