Лицеисты - серебряные призёры Всероссийской олимпиады

Управление образования в соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 07.06.2021 № Исх-10576/16-09о информирует об итогах I Всероссийской командной олимпиады по функциональной грамотности «Учимся для жизни - стремимся в будущее!».

Акционерное общество «Академия «Просвещение», оператор олимпиады, сообщило, что всего в олимпиаде приняли участие 689 команд из 55 субъектов Российской Федерации, в том числе 321 команда от образовательных организаций Московской области.

Команда МОУ «Лицей № 22» (г. о. Воскресенск) (директор А. А. Копцов), в состав которой вошли учащиеся Катаев Р., Шитова С., Шутов М., Грушникова Е., Котов А., Арапов Л, а также педагоги-наставники Чернышева Елена Александровна, Бронников Александр Сергеевич, стала серебряным призером I Всероссийской командой олимпиады по функциональной грамотности для школьников и их педагогов-наставников «Учимся для жизни - стремимся в будущее!». Причем, воскресенцы опередили команду АНОО «Физтех-лицей» им. П. Л. Капицы (г. Долгопрудный), которая заняла третье место.