МДОУ № 23: семинар для инструкторов по физической культуре

12 ноября 2019 года детский сад № 23 «Снежок» открыл двери для всех инструкторов по физической культуре города Воскресенск. Встреча педагогов района была посвящена теме «Современные образовательные технологии и методики в практической профессиональной деятельности инструктора по физической культуре».

Инструктор по физической культуре Князева Валентина Викторовна показала открытое занятие для детей подготовительной к школе группы «Малые олимпийские игры!», на котором дошкольники показали высокие результаты в технических видах спорта: прыжки в длину, метание в цель; а также продемонстрировали отличные навыки в беге с барьерами и в эстафете. За достижение высоких результатов символ детского сада и Малых Олимпийских игр – Снежок наградил наших «спортсменов» золотыми «сладкими» медалями.

После просмотра занятия Князева В. В. выступила с сообщением из опыта работы «Принцип использования современных технологий и методик в физкультурно-оздоровительной работе  ДОУ».

На семинаре также поделились своим опытом инструкторы из других дошкольных учреждений района ( МДОУ № 25, МДОУ № 31, МДОУ № 34, МДОУ № 28).

Руководитель РМО Кудрящова Галина Владимировна (МДОУ №28) высоко оценила представленный опыт МДОУ № 23 и, подводя итоги, рекомендовала его использовать в работе ДОУ Воскресенского района.