МДОУ № 38: есть все шансы выйти в финал Малых зимних олимпийских игр

В целях совершенствования физкультурно-оздоровительной работы с детьми в дошкольных образовательных организациях, приобщения воспитанников и их семей к традициям олимпийского движения в России, формирования здорового образа жизни всех участников воспитательно-образовательного процесса 12 февраля 2020 года на базе МАДОУ центр развития ребенка-детский сад № 40 «Журавлик» состоялся местный отборочный тур муниципального спортивного соревнования между дошкольными учреждениями городского округа Воскресенск «Весёлые, зимние, наши!».

В этом туре, который проводился между территориальными объединениями ДОУ, приняли участие 5 команд (МДОУ № 33, МДОУ № 34, МДОУ № 38, МАДОУ № 40, МДОУ № 64). Соревнования проводились в форме Малых зимних Олимпийских игр и включали в себя 5 эстафет с имитацией зимних видов спорта: биатлон, хоккей, кёрлинг, фигурное катание, скелетон.

Команда воспитанников МДОУ ЦРР-детский сад № 38 «Чебурашка» (заведующая Ольга Александровна Ужастова) под руководством инструктора по физической культуре Ларисы Анатольевны Чумаковой одержала сокрушительную победу во II туре Малых зимних Олимпийских игр «Веселые, зимние, наши!».

Победителями стали семья Белоконя Ильи (воспитатели Галина Олеговна Лобкова и Елена Валентиновна Сорокина (группа 9)) и семья Егай Станислава (воспитатели Светлана Александровна Кулькова и Елена Валентиновна Сорокина (группа 11)). Они будут представлять дошкольную образовательную организацию в финале турнира.