МДОУ № 63: фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!»

11 января 2019 года в дошкольном учреждении № 63 «Карусель» под руководством музыкальных руководителей и воспитателей прошел фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!».

По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи и отправляются колядовать. Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами вокруг ёлки, задорными играми. Праздник не только приносит радость воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Ребята колядовали в кабинете у заместителей заведующего, медиков, на пищеблоке, приходили друг к другу в гости. Дети очень любят этот веселый праздник!

А закончилось все веселым чаепитием с «наколядованным» угощением.