Минпросвещения РФ объявило темы августовских совещаний

В письме Министерства просвещения России от 25.06.2020 № ВБ-1398/04 «О перечне тем педагогических совещаний», подписанном заместителем министра В. С. Васюком, сказано следующее:

- Министерство просвещения в целях подготовки и проведения традиционных «августовских» педагогических совещаний в субъектах Российской Федерации направляет рекомендуемые направления формирования тем для обсуждения:

1. Ключевые направления достижения стратегической цели по вхождению Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

2. Модернизация воспитательной деятельности образовательных организаций. Внедрение примерной программы воспитания в общеобразовательных организациях Российской Федерации.

3. Актуальные направления цифровой трансформации образования: перспективы и новые возможности развития традиционного образования.