Научно-практическая конференция в СОШ № 3

4-го апреля 2018 года в рамках профориентационной работы и в целях поднятия престижа профессии учителя в МОУ «СОШ № 3»  состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы  развития и воспитания растущего человека в современном мире», организованная Государственным социально-гуманитарным университетом (г.Коломна).

В конференции приняли участие родители учащихся, учителя школы, профессорско-преподавательский состав университета, начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району Н. А. Рязанская, психолог «Центра диагностики и коррекции» И. А. Яковлева.

В ходе конференции с лекцией выступила профессор университета, доктор психологических наук И. М. Ильичева. Затем были проведены мастер-классы с различными категориями слушателей.

Итогом конференции стало обращение родителей об открытии на базе школы профильного социально-гуманитарного класса, т.к. большое количество (от 12 до 19 человек) выпускников школы ежегодно поступают в ГСГУ.