Названы победители конкурса «Россия в моей душе»

В Общероссийском народном фронте в Подмосковье определили победителей региональной акции – творческого конкурса среди школьников «Россия в моей душе». Мероприятие проходило при поддержке Министерства образования Московской области. В конкурсе приняли участие более тысячи школьников, еще 82 работы представили дошкольники. Некоторые из участников выставляли по несколько работ. Всего их оказалось около 1,5 тыс. По условиям конкурса учащимся образовательных учреждений Московской области было предложено поделиться на страницах социальных сетей представлением о России разными средствами: рисунками, фотоэтюдами, собственными видеороликами или тематическими композициями, поделками, сочинениями и стихотворениями, исполнением песен. Победители в каждой группе классов определены решением профессионального жюри, а также посредством народного голосования, проведенного в соцсетях. Церемония награждения победителей пройдет 22 июля. Однако в связи со школьными каникулами и летним отдыхом не все победители и дипломанты смогут присутствовать на церемонии награждения. Но им и их родителям беспокоиться не стоит, отметили организаторы, награды будут вручены в первые дни нового учебного года. Министерство образования Московской области заверило, что берет этот вопрос под свой контроль.

Дипломантом конкурса от городского округа Воскресенск стала школьница МОУ «Гимназия № 1» Быкова Полина в возрастной группе 6-й класс (исполнение песни).