Новости детских садов Воскресенского района

Выпускной в детском саду

В детском саду № 11 по традиции в конце мая прошли выпускные утренники. Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам.  Начинались выпускные с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.
А потом - радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.

Выпускной в детском саду для детей стал ярким и запоминающимся событием.

В конце праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.
От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.

Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время.

Общее родительское собрание

30 мая в детском саду № 23 «Снежок» прошло общее родительское собрание «Результативность работы учреждения за 2017-2018 учебный год». Были подведены итоги работы за год. Старший воспитать О. В. Дунаева познакомила родителей с работой учреждения по дополнительному образованию детей дошкольного возраста, рассказала о направлениях работы, показала презентацию. Также Ольга Владимировна сообщила о достижениях воспитанников, принявших участие в конкурсах различного уровня. Победители и финалисты конкурса «ДоМиСольКа - 2018» порадовали родителей своим выступлением.  Заведующий ДОУ Коновалова Татьяна Михайловна, рассказала о переходе учреждения на летний оздоровительный период. В заключении были сказаны слова благодарности родителям, оказавшим помощь в оснащении и развитии предметно-пространственной среды учреждения, за тесное сотрудничество с детским садом, за активное участие в конкурсах, выставках и других мероприятиях, проходящих в ДОУ и вне его. На собрании присутствовал настоятель Никольского Храма  протоиерей  Андрей Безручко, который поблагодарил педагогов и родителей за сотрудничество и отметил слаженную работу по духовно-нравственному воспитанию детей, посещающих детский сад.

Сказочное представление «Как у непослушного Дракоши заболели зубки»

24 мая в старшей группе МДОУ детский сад № 57 «Колокольчик» (заведующий Стрункина Т.А.) прошло поучительное сказочное представление «Как у непослушного дракоши заболели зубки» (воспитатель Носова Е.В.).

Во время представления воспитанники группы предстали в волшебных образах - мудрой зубной феи, грубого и жадного дракона, озорного зайчишки, доброго медведя и хитрой птички-невелички. Маленькие герои постановки рассказали зрителям о том, что необходимо умываться, мыть свои лапки и чистить зубки по утрам и вечерам. Сюжет сказки развивался в Королевстве чистоты, где на лесной речке поселился невоспитанный грубиян – маленький дракоша. Он не подпускал лесных жителей к реке. Дракоша очень любил кушать сладости, но не любил чистить зубы, поэтому они сильно стали болеть. Тогда все зверята простили ему старые обиды, и пришли на помощь: зубная фея вылечила ему зубки, а остальные герои поделились зубной пастой и зубной щеткой.

Вот такая поучительная история произошла в необычном Королевстве чистоты на лесной речке. Теперь дракоша всегда-всегда будет умываться и тщательно чистить свои зубки, чего он порекомендовал делать и всем детям каждый день.

Итоги Всероссийского благотворительного конкурса детских рисунков

Воспитанники детского сада № 60 «Колобок» (заведующий Н.Н. Ледовская) стали победителями и призерами I Всероссийского благотворительного конкурса детских рисунков, посвященного ПДДТТ «Россияне с рождения за безопасность движения!!!»

2 место Балакирева Маша (5 лет),  4-я гр. «Солнышко» (воспитатели Лях Л.Ш., Прохорова Т.Ф.)

1 место Платонова Арина (5 лет), 4-я гр. «Солнышко» (воспитатели Лях Л.Ш., Прохорова Т.Ф.)

3 место Тараканова Настя (4 года),  6-я гр. «Звездочка» (воспитатели Единарова Н.А., Бурлакова А.А.)

участие Единаров Елисей (4,5 года), 4-я гр. «Солнышко» (воспитатели Лях Л.Ш., Прохорова Т.Ф.)

Знакомство с профессией пожарного

30 мая 2018 года на территорию детского сада № 63 приехала пожарная машина ПЧ-209 п. Белоозерский. Воспитанникам рассказали о пожарных машинах, о том, что они снабжены цистерной с водой, баком со специальной пеной, длинными шлангами - рукавами, складной лестницей. Еще у пожарной машины есть сирена.

Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас. Но когда случается беда – настоящий пожар, кто поможет? Конечно же, пожарные! Только они могут быстро и правильно потушить пожар! Дети проявили большой интерес к профессии «пожарный»: примерили каски, потрогали настоящий костюм, который одевают пожарные во время тушения пожара, посидели в кабине пожарной машины, держали пожарный рукав. Почти все ребята изъявили желание записаться в отряд «юных пожарных».