Новости детского сада № 36 "Полянка"

Вот и лето к нам пришло!

Весело и интересно отметили Международный день защиты детей в детском саду № 36 «Полянка»! Традиционно день начался с занимательной и полезной утренней гимнастики «Здравствуй, лето! Здравствуй, солнце!» Затем наши воспитанники, зарядившись положительными эмоциями и слегка проголодавшись, поспешили на завтрак.

После завтрака воспитатели предложили детям испробовать свои силы в изобразительном искусстве. Все фантазии и мечты наших воспитанников нашли отображение в многочисленных рисунках.

Дальнейшие события развивались на спортивной площадке, где для средних и старших групп были проведены два летних праздника: «Путешествие в лесное царство» и «Мы твои друзья, природа!» Дети отправились в путешествие на веселом паровозике, повстречали Лесную фею, Реченьку, поиграли в подвижные игры. Музыкальные игры гармонично дополнили картину праздников. На праздниках дошкоьники получили массу приятных, положительных эмоций. Завершились мероприятия походом вокруг детского сада, в конце которого ребятишки и педагоги нашли волшебное конфетное дерево.

Также на территории детского сада под руководством воспитателей прошел детский конкурс рисунков на асфальте «Волшебная полянка». Детский сад № 36 «Полянка» встретил самое любимое время года – Лето! А вы?

Смотр строя и песни для дошколят

Парады военных всегда красивое и волнующее зрелище, вызывающее чувство патриотизма и гордости за нашу страну. Патриотическое воспитание в настоящее время является одной из приоритетных задач всех образовательных организаций.

Воспитатели детского сада проводят занятия и праздники, посвященные защитникам Отечества, Дню Победы. Хорошей традицией в нашем детском саду становится проведение смотра строя и песни для старших дошкольников.

В мае в детском саду провели очередной смотр «Бравые солдаты с песнями идут». В конкурсе приняли участие пять групп: три старшие группы  и две подготовительные к школе группы. Дети, под руководством педагогов, продемонстрировали своё умение в построениях и строевых упражнениях. Каждая группа  представляла свою команду оригинальным названием и девизом. Выступление группы завершала строевая песня, которую дошкольники исполняли под музыку в ходьбе колонной по два. В качестве гостей и зрителей мероприятия были приглашены родители воспитанников, педагоги и дети других групп детского сада. В конце выступлений группы были награждены грамотами и сладкими призами.

Все мероприятие прошло в торжественной, праздничной обстановке и подарило своим участникам незабываемые, положительные эмоции.