Новости детского сада № 57

День рисования на асфальте

День рисования на асфальте празднуется 16 июля. Этот день в МДОУ д/с № 57 «Колокольчик» (заведующий Т.А. Стрункина) будет особо интересен детям, для которых летом асфальт становится лучшим полотном для творчества. Люди, животные, радуги, сердца – чего только не увидишь под ногами.

Надпись на асфальте стала и средством признания в любви или поздравления с днём рождения. К тому же с помощью рисунка на асфальте лето становится ещё ярче. Поэтому возьмите в руки мелки и выйдите во двор, нарисуйте что-нибудь весёлое на асфальте – почувствуйте себя снова ребёнком.

«Посадили огород, посмотрите что растет!»

На участке детского сада № 57 «Колокольчик» есть свой огород. Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Его наличие способствует   контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями.

Здесь дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести навыки полива и ухода, осознать  роль природы в жизни человека.  Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят.  Огород в детском саду –  это ещё и возможность видеть результаты своей работы.