Новости МДОУ № 64 «Теремок»

В рамках Единого дня безопасности и профилактического мероприятия «Каникулы» 10 июля 2019 года воспитанники средней группы № 9 МДОУ црр – детский сад № 64 «Теремок» побывали на тематической экскурсии в Пожарно-спасательной части № 2 ФГКУ «8 Отряд федеральной противопожарной службы по Московской области».

В мероприятии участвовали представители Управления образования, МЧС, ГИБДД и УМВД  Воскресенского района и всех дошкольных учреждений Новлянского микрорайона. С ребятами провели беседы по правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району капитан внутренней службы Антон Петрович Коробкин рассказал о работе сотрудников МЧС, действиях пожарных с момента поступления тревожного сигнала.

Дошкольники собственными глазами увидели тушение горящего автомобиля и спасение пострадавшего.  Пожарный расчет действовал четко и слаженно, быстро расправился с огнем и гидравлическими ножницами срезал крышу машины. Ребятам также показали, как происходит борьба с огнем с использованием специальной техники на большой высоте. Дети увидели работу пожарного автоколенчатого подъемника, а затем сами побывали в роли юного пожарного и подружились с Тушилкиным.

Эта экскурсия произвела незабываемые впечатления и запомнится надолго.