Новости МОУ "Гимназия № 1"

Встреча учащихся с представителями кафедры английского языка ГСГУ

8 февраля 2019 года в целях реализацииосновных направлений сетевого взаимодействия в рамках программы «Школа-вуз» в МОУ «Гимназия №1» состоялась встреча учащихся 9-11 классов с представителями кафедры английского языка Государственного социально-гуманитарного университета (г. Коломна). Гимназию посетили зав.кафедры английского языка ГСГУ  к.ф.н., доцент Ирина Юрьевна Мигдаль, доценты кафедры английского языка к.ф.н. Юлия Сергеевна Чернякова и к.п.н.Юлия Юрьевна Онищенко.

Особым гостем стал студент СаймонКирсон, который провел для учащихся лекцию на английском языке. Саймонрассказал гимназистам о культуре, истории, природе, географических особенностях Австралии, своей родины. Ребята с удовольствием задавали Саймону вопросы  о традициях австралийцев, интересовались их бытом, также узнали мнение гостя о нашей стране, россиянах. Разговор получился живым, непосредственным.

Интеллектуальная игра по экологии «Разделяй и здравствуй».

8 февраля в рамках межведомственного взаимодействия  с МЦ «Олимпиец» в МОУ «Гимназия №1» прошла интеллектуальная игра по экологии «Разделяй и здравствуй». Перед началом мероприятия к учащимся обратился член общественной палаты Воскресенского района Михаил Петрович Борзов, который напомнил школьникам о важности правильной переработки мусора и актуальности этой темы для жителей Подмосковья.

В игре приняли участие 4 команды  10-х классов. Гимназисты ответили  на 20 вопросов, посвященных экологии и проблемам переработки мусора.По итогам игры победу одержала команда девушек 10«Б» класса.