Новости школ Воскресенского муниципального района

МОУ «Гимназия №1»

30 ноября 2017 г.  учащиеся 7-х классов МОУ «Гимназия №1»  отправились на экскурсию в Коломенский краеведческий музей.

Знакомясь с экспозицией музея, ребята совершили увлекательное путешествие вглубь истории города Коломны, узнали, как возникла и развивалась жизнь на коломенской земле. Такие экскурсии очень полезны, так как не только расширяют кругозор учащихся, но и развивают чувство патриотизма, уважения к прошлому своего народа.

Администрация МОУ «Гимназия №1» выражает благодарность МУ «Управление образования» за предоставленную возможность посетить Коломенский кремль.

МОУ «СОШ № 11»

В соответствии с планом профориентационной работы учащиеся 9-х классов МОУ «СОШ № 11» с классным руководителем Занозиной С.В. посетили ОСП № 4 Воскресенского колледжа (бывший ПЛ-15), где для них был проведен мастер-класс по профессии «Повар». Мастер производственного обучения Дюмина З.М. вместе со студентами колледжа познакомила школьников с основами кондитерского производства. Ребята сами попробовали приготовить песочные печенья, нанести на них украшения из крема. По окончании мероприятия их ждал чай с печеньями, которые были приготовлены ими самими. Ребята остались довольны мастер-классом и заинтересовались новой профессией.

Международный фонд развития образования в сфере культуры и искусства «Орфей» 26 ноября 2017 года провел в Детской школе искусств им. Н.Г. Рубинштейна II Международный фестиваль-конкурс по композиции в рамках международного проекта «Волшебный мир искусства».

МОУ «СОШ № 12»

На конкурсе конкурсантов оценивало жюри в следующем составе: председатель жюри – доктор искусствоведения, профессор РАМ им. Гнесиных, главный редактор журнала «Ученые записи» РАМ им. Гнесиных –  И.С.Стогний; члены жюри – доцент РАМ им.Гнесиных, член союза композиторов России – И.А.Кайнова, преподаватель ЦМШ при МГК им.Чайковского, член Московского союза композиторов Е.А.Хмелевская.

На конкурс приехали участники из разных городов: Улан-Удэ, Ростова-на-Дону, Львова (Украина), Санкт-Петербурга, Омска, Иркутска, Ялты, Ногинска, Владимира, Москвы, Одинцово, Люберец, Можайска, Домодедово, Орехово-Зуево и пгт. Хорлово Воскресенского района.

Участники конкурса представили два разнохарактерных произведения собственного сочинения. Преподаватель музыки МОУ «СОШ № 12» пгт. Хорлово Быкова В.Н. исполнила произведения «Коррида. Бой быков» и «Прощание с журавлями» собственного сочинения, за что была награждена Дипломом I степени II Международного фестиваля- конкурса по композиции в рамках международного проекта «Волшебный мир искусства».

МОУ «Ратчинская СОШ»

С 13 по 17 ноября в нашей школе проходила неделя Доброты. Среди учащихся 1-4 классов проводился конкурс рисунков «Я рисую добро!». Ребята рисовали различные композиции, как они представляют себе добро. Работы учащихся начальной школы оказались настолько оригинальны и актуальны, что выбрать победителей просто невозможно. Среди учащихся 5-8 классов проведен конкурс сочинений на тему: «Что такое доброта?» или «Что значит быть добрым?».  Многие работы заставили даже жюри задуматься над очень важными вопросами.

16 ноября в день Толерантности в 8, 11 классах прошло анкетирование «Проявляешь ли ты толерантность?». Результат анкетирования показал, что 84,5% от общего числа опрошенных учащихся толерантны. У них проявляется любознательность и хорошее воображение. И они используют все свои качества для борьбы с нетолерантностью.

17 ноября   в 8 классе классным руководителем Митрофановой Т.В. было проведено мероприятие «Толерантность» в форме беседы, используя познавательную презентацию по тематике. Учащиеся активно задавали интересующие им вопросы и отвечали на вопросы, подготовленные классным руководителем.

Рекомендуем всем посмотреть добрые мультфильмы, детские фильмы, 100 фильмов для школьников, художественные и документальные фильмы, онлайн-спектакли, послушать онлайн-лекции "Семейная консультация", пройти познавательные тесты, посетить виртуальные музеи и многое другое.