Новости СОШ № 12

Акция «Я-гражданин России»

В СОШ № 12 (директор Панина С.И.) завершился цикл мероприятий, посвящённых знаменательной дате –  Дню Конституции.
Конституция - основной политический документ нашей страны, она, безусловно, заслуживает того, чтобы каждый школьник ее знал. И тем самым понимал, свои права и обязанности, как гражданин Российской Федерации.
На тематических классных часах учащиеся старших классов рассматривали законы нашей страны, соревновались на лучшее знание основного закона, участвовали в обсуждении видео-фрагментов и размышляли на тему «Я-патриот, я – гражданин своей страны!».
Младшие школьники увлеченно участвовали в викторине, читали стихи о России. Ребята познакомились с правилами прослушивания гимна России и разучили слова гимна, а юные художники демонстрировали свои работы и рассказывали, что любовь к своей стране можно выражать в рисунках.
Завершением акции  «Я-гражданин России»  стало традиционное мероприятие –  вручение  паспортов тем, кому исполнилось 14 лет. Организатором мероприятия стали представители ПМК «Новое поколение», а гостями праздника – учащиеся МОУ «СОШ № 14», председатели Совета ветеранов Мамаева В.А., Помазкова Н.Г.

День профилактики в школе

В соответствии с планом работы на год, в СОШ № 12 был организован  День профилактики «Вся правда об алкоголе. Профилактика употребления ПАВ и алкогольных напитков».
Учащиеся начальных классов  беседовали на тему «О здоровом образе жизни» , участвовали в спортивных соревнованиях  «Весёлые старты!» , а самые младшие – первоклассники, обсуждали поступки героев мультфильмов и давали им свои советы о ведении здорового образа жизни.
Тема дискуссии у старшеклассников куда серьёзнее. «Вся правда об алкоголе. Профилактика употребления ПАВ и алкогольных напитков» - так назывался тематический классный час в 7-11 классах. Ребята, в рамках программы «Здоровая Россия» просмотрели видеоролик и обсудили тему вредных привычек. Участниками классных часов стали инспектор ПДН Орлова О.Ю. и специалист социального центра.
Заключительным мероприятием в рамках Единого Дня профилактики стало  общешкольное родительское собрание «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних». Такую серьёзную и важную в наше время тему раскрыла психолог центра «ДИК» Петренко Евгения Валерьевна.
На собрании рассматривались и другие важные вопросы.  Инспектор ГИБДД, капитан МВД Портной Сергей Владимирович рассказывал «О безопасности учащихся во время зимних каникул», а классные руководители обсуждали ряд насущных проблем, раскрывали многие вопросы, в том числе, безопасности учащихся во время зимних каникул.

Новогоднее представление для учащихся в КЦ «Кривякино»

Праздник прошёл весело, интересно. Учащихся 1б класса встречали сказочные герои, которые загадывали загадки, вместе танцевали и играли. Дети получили много положительных эмоций, а в конце праздника каждый ребёнок получил сладкий приз.