Новости СОШ № 26

Лекция об историческом значении Великой Октябрьской социалистической революции

В ДК «Юбилейный» 7 ноября, в день столетней годовщины со Дня Великой Октябрьской социалистической революции учащиеся 10-11-ых классов МОУ «СОШ № 26» (директор Ю. Ю. Гимранова) прослушали  увлекательную и познавательную лекцию профессора, доктора исторических наук, ректора МГСГУ, депутата Мособлдумы  А. Б. Мазурова «Уроки столетия».

Спортивные эстафеты «Весёлые старты» среди учащихся 2-ых классов

Ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в СОШ № 26 стало традицией проведение совместных с педагогами и сверстниками спортивных праздников.

7 ноября в школе прошли спортивные эстафеты «Весёлые старты» среди учащихся 2-ых классов. На старт вышли 3 команды: команда 2 А класса «Семицветик» (классный руководитель Егорова З.С.); команда 2 Б «Солнышко» (классный руководитель Саломатина Е.Н.) и команда 2 В «Бригантина» (классный руководитель Грачева И.Н.)

Здесь не важна была  физическая подготовка соревнующихся. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

По итогам состязаний определились победители:

1 место- команда «Бригантина»

2 и 3 места поделили команда 2 А «Семицветик»  и команда 2 Б «Солнышко».