СОШ № 12: школьники садятся за мольберты, а педагоги - за парты

«Школа современного педагога»

12 апреля ознаменовалось стартом комплексного повышения квалификации всех педагогических работников школы. Центром дополнительного профессионального образования «Университет «Синергия» и администрацией МОУ «СОШ №12» была открыта «Школа современного педагога». 25 учителей задействованы в обучении, каждый из них повысит уровень своей квалификации.

Школа современного педагога – это комплексная программа повышения квалификации для педагогического состава образовательных организаций в соответствии с актуальными требованиями ФГОС.

В течение апреля-мая 2019 года учителями школы будет пройдено очное обучение по приоритетным направлениям развития образования.

Первый модуль обучения прошел в формате тренинга, включающего в себя практические упражнения, деловые игры, проработку реальных задач и кейсов, обмен опытом с коллегами. В школе будет организовано еще 5 таких очных встреч с преподавателями Университета «Синергия».

Комплексное повышение квалификации направлено на улучшение показателей качества образования, по окончанию обучения все учителя получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Конкурс рисунков «Права человека – глазами ребенка»

Государство взяло на себя обязательство защищать детей, поэтому они имеют права, как и взрослые. Для того, чтобы каждый ребенок знал свои права, в Воскресенском муниципальном районе на базе Воскресенского научно-методического центра прошел муниципальный этапа Московского областного конкурса творческих работ учащихся «Права человека – глазами ребенка». В период с 21 марта по 08 апреля 2019 года в нем приняли участие 21 обучающийся из 13 образовательных организаций.

Трое из них - ученики МОУ «СОШ № 12» (директор Панина С.И.): Горностаева Виктория (3Б класс), Буташин Кирилл и Яковлева Зарина (учащиеся 7А класса). На основании решения Конкурсной комиссии победителем конкурса признан Буташин Кирилл, а призером - Яковлева Зарина.