Областное мероприятие по итогам конкурса социальных проектов

1 ноября 2018 года в Академии социального управления (г. Москва) проходило областное мероприятие по итогам проведения конкурса социальных проектов и инициатив образовательных учреждений, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних в 2018 году.

Основная цель конкурса -  создать условия для успешной социализации детей и молодежи  в Московской области, оказать содействие  проектной деятельности в сфере социально-педагогической поддержки детей и молодежи.

Всего в этом году на областном этапе Конкурса был представлен 121 социальный проект. От Воскресенского района участвовали два проекта, победивших на муниципальном этапе Конкурса:

- «Мы – за здоровый образ жизни» в  номинации «Социальные проекты, направленные на формирование здорового образа жизни», - автор Афанасьева Елена Сергеевна, учитель физики МОУ «Лицей № 6»;

- «Движение – жизнь, когда по правилам» в номинации «Социальные проекты, направленные на развитие различных форм общественного движения, волонтерских объединений», - автор Ицкова Виктория Викторовна, учитель физической культуры МОУ «Чемодуровская СОШ».

Надо отметить, что Афанасьева Е.С. уже участвовала в данном конкурсе в 2016 году и заняла 3 место по области.

В этом году наши проекты не заняли призовых мест, но проект Афанасьевой Е.С. отмечен специальным призом.