Организация дистанционного обучения

С 21 марта по 12 апреля включительно очные занятия в школах  отменены.

В общеобразовательных  организациях  городского округа Воскресенск для   16186 обучающихся с 21  по 03 апреля 2020 года организовано  дистанционное обучение,  с  06 апреля по 12 апреля 2020 года во всех общеобразовательных организациях в соответствии с календарным учебным графиком каникулы.

Дистанционное обучение  осуществляется с помощью Школьного портала и онлайн-платформы «Фоксфорд». В обучение входят лекции, материал для самостоятельного изучения, упражнения для закрепления материала и домашнее задание.   Родителям и обучающимся предоставлены четкие понятные инструкции по каждому ресурсу, используемому при дистанционной форме обучения.

Учителя находятся на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю.

В каждой общеобразовательной организации разработаны локальные акты по дистанционному обучению, составлено расписание и график дистанционного обучения: график отправки и приёма домашних заданий, часы консультаций в режиме онлайн,  контрольные мероприятия (тесты, зачётные работы) и т.д.,  определен допустимый объём домашних заданий  в дистанционной форме обучения.

На основании заявлений родителей для обучающихся сформированы 16  дежурных групп кратковременного и  15 дежурных групп долговременного пребывания, которые посещают 152 обучающихся.

Прием в дежурную группу осуществляется с 8.00. до 8.30, «утренний фильтр» для обучающихся и сотрудников сохраняется.

При нахождении детей в дежурных группах до 10 часов организовано питание в соответствии с СанПиН и установленными льготами для отдельных категорий обучающихся.

Обучающиеся на дистанционном обучении, имеющие право на бесплатное питание, получат продуктовые наборы.  Количество наборов будет рассчитано, исходя из учебных дней (каникулы не в счёт). Наборы будут выдаваться в школе по письменному заявлению от родителей. Уточнить подробную информацию о выдаче наборов можно у директора школы или классного руководителя.

По всем вопросам дистанционного обучения можно обратиться в Управление образования Администрации городского округа Воскресенск по телефону 8(496)442-44-07.